понедельник, 4 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (04.06.12)

Вью. Странный. Т.е., по хорошему, гэп надо покупать. Азия истерит на Америку. Будут ли истерить в Европе, не понятно. Сорос как всегда давит* (опять, поди, зашортил евро… или наоборот – их спекулянтов не поймешь), Азию почесали в очередной раз. Европа вообще – сплошная экзема. Начинается веселая угадайка на тему КУЕ. Как обычно, важен процесс, а не результат.
Резюме. От покупки с бидов. Но без плечей и не на весь объем. С открытия, причем можно поставить под стопы, которые, вероятно, будут. Сбер  разбавить, опять же.))


Япония, а не Китай, сегодня представляет наибольший интерес.** Про нее вспомнили. И про сильную йену, и про монетизацию долга. Да, и про кэрри-трейд тоже вспомнили. Интересно, что сильная йена выгодна для иностранных приобретений. А экспансию японских компаний все видят, а многие и ездят.

Китай опять огорчил своих фанатов очередным снижением непроизводственным PMI.*** Там точно все идет к смягчению. Но не торопливо как-то. Или не туда, куда нам надо (не в нефть).
Недвижимость опять огорчает на 0,3%.**** В крупных городах так на все 0,5%. Т.е. статистики издеваются в рамках погрешности вычислений. А вообще, поговаривают, что недвижимость будет расти. В цене, ибо стимулы опять. И снова.

Америка заговорила о прибылях компаний.**** Вспомнили, посчитали, прослезились и, в итоге, понизили прогнозы. Прочитал тут недавно в книжке, как американские компании готовят прогнозы: управляющие с Комона на их фоне выглядят достойно и могут составить конкуренцию. Без шуток.


Комментариев нет:

Отправить комментарий