среда, 6 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (06.06.12)

Вью Изумленно наблюдая за движением рубль-доллар, уже ничему не удивлюсь. Мудисы стали снижать немецкие банки,* так что не удивлюсь и росту Дакса. Логика проста и незатейлива: немцев стали поджимать, Меркель уже не та АйронФрау, ибо в дело вмешались и звездно-полосатый Капитан, и Красный Халк. Все грезят смягчением. Даже Кругман статью выдал на эту тему, мол, рано сворачивать накачку, рано.
Резюме. Пауза на рекогносцировку, тем более, что вчера ни одной позы не закрылось. Может, и хорошо.

Китай прогнозирует рост ВВП на 7,8%.** Это по их меркам рецессия. По меркам стран-экспортеров сырья – полный абзац. Опять из-за Европы: не хотят граждане ЕС покупать. Не на что.
Ху и Пу тоже поговорили.*** Видимо речь как раз о замещении выпавшего спроса из Европы: нефть в обмен на продукты ее переработки.

ФРС в лице ее некоторых членов стали зондировать общественное мнение по поводу агрессивного смягчения.**** Капитан Америка рвется в бой на своей территории – 19 и 20 июня узнаем, чем. И сколько.

И про любимый ФБ. Оказывается, Морган Стенли не только выступал организатором ИПО, но и активно кредитовал бумагами шортистов.***** Так, по крайней мере, говорят. Скоро еще выяснится, что реповались у банка сотрудники ФБ и структуры самого банка.



Комментариев нет:

Отправить комментарий