четверг, 14 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (14.06.12)

Вью. Слабо верится, что Европа будет позитивной на фоне Мудисов и заявлений, что Испания точно зону не покинет. Т.е. про Грецию уже решили. Теперь про Испанию начали. Т.е. Беар Стернс уже отдали, а вот Леманов – ни за что. Ну, и молодцы.
Резюме. Покупать не имеет смысла. Шортить на гэпе не люблю. Разве, что дадут по закрытию.

Китайский вестник
Опять европейцы и китайцы мельтешат. Сегодня порадовали итальянцев своим вниманием к товарообороту.* То, что итальянцы в глаза не видели итальянских торговых марок, производимых в Поднебесной, уже никого не удивляет. Лишь бы рос товарооборот. Китайцы, как обычно, делают итальянский «от кутюр» и сами же его носят. Собственно, с немецкими машинами и американским хайтеком они поступают точно так же.
В плане евросвязей Китая не отстает Германия, которую китайские деньги считают лучшим объектом инвестиций.** Нас обходят с тыла и окружают!

Ху, кстати, летит в Мексику на Г20 через Европу (Данию помните?***). Будет щупать почву. Чой-то он туда, а не в Париж, к примеру. Париж китайцы любят, а Данию вряд ли знают. Я бы уже встрепенулся на предмет  долгов той самой Дании.
А Г20 в понедельник. Долговой кризис – основной вопрос.****

Правда, европейцы в долгу не остаются и напоминают Китаю, что мол, и « в вашем доме будет играть музыка, но вы ее не услышите». Дойче банки КредитСвисс пересмотрели прогноз ВВП Китая.***** Понизили до 7,9% и 7,8%, соответственно. Причины понятны: китайцев любят не все.

Смотрим сегодня на итальянские облигации. Ожидают около 5% за трехлетки, но, думаю, будет ниже. А вот с более длинными может быть не очень гуд.****** Могут и задерг сделать, если хорошо разместятся, так что внимательнее с продажами…

*****http://www.bloomberg.com/news/2012-06-14/credit-suisse-sees-china-weak-for-years-as-forecast-cut-1-.html (обзорная статья по ситуации везде)

Комментариев нет:

Отправить комментарий