четверг, 7 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (07.06.12)

Вью. Судя по тому, какой фон пошел, и какой резонанс получает выступление Йейлен на ужине в Бостоне (все СМИ),* то ФРС таки прогнули на КУЕ. Теперь это называется «адаптивная политика». Хоть горшком назови, говорят в народе. Поэтому идея смотреть вверх до 17 (выборы) и 19-20 (ФРС) июней. Доллар опять никому не нужен, т.к. ставки в евро очень аппетитны, а пропасть монстрам из свинок пока не дают. Так, режут по краям.
Резюме. От покупок. Ранние покупки оставляю до озвученных дат или до БП, что раньше наступит. По-прежнему, только ликвиды.

Китай по-прежнему тратит деньги. Получены данные по прямым инвестициям в Европе. Утроение за год – до 10 млрд. долларов.**  Ожидается, что на слияния-поглощения и прочие банкеты китайцы до 2020 года потратят в Европе до 250 млрд. долларов.  Да и на новые проекты останется. Главный вопрос: мы – Европа?

Но тратить внутри себя Китай как-то не особо дает.*** Хочешь чего купить – покупай панду в мешке. Доступ к данным о финансах, активах, распределении акционерного капитала и т.п. теперь закрыт. Причина проста: злоупотребление информацией, которую получали некоторые адвокаты. Навальный, что ли?

Кстати о протестном движении. Оно умирает. И я не про Болотную, а про Окупай Уолл-Стрит.**** Причина банальна – нет денег. Пожертвования уменьшаются. Т.е. люди так себе живут в палатках, нифига не делают, бьют в барабаны и свистят в дудки, а им народ еще на эту веселуху денег шлет?

И совсем не в тему:


Комментариев нет:

Отправить комментарий