среда, 13 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (13.06.12)

Вью. Все плохо и все хорошо попеременно. И очень резко. Везде неопределенность и вопросы. Дали денег – хорошо, а вдруг не хватит? Греки голосовали, голосовали, да не выголосовали в первый раз. Что будет во второй? Про КУЕ вообще молчу. Было бы интересно посмотреть статистику вывода денег их наших ПИФов: лето и доллар наверняка внесут свою лепту в процесс. Следующая неделя прибавит ясности: Г20, ФРС и греки. Сегодня-завтра размещения Германии и, кажется, Италии. Тоже веселья прибавит.
Резюме. От кэша. Продажа остатков до открытия Европы и последующая медитаця на тему «есть ли жизнь на Марсе?».

Судя по тому, что ПИМКО наращивает портфель трежерис, можно предположить две вещи.* Либо готовятся к КУЕ, либо к БП в Европе.
ФРС накануне заседания стала все активнее озвучивать свою непоколебимость.** В чем, пока не ясно. Т.е. они уверены, что справятся, а вот с чем пока не решили. С еврокризисом, так он в Европе, с плохой экономической ситуацией – так, ведь, не так плоха. Такое ощущение, что идет крутая подковерная борьба.  

На ФРС со всех сторон давят. И ВБ говорит о страданиях американцев, японцев и Китайцев из-за Европы.*** МВФ пошел еще дальше в нагнетании обстановки: все это (кризис) плохо сказывается на экологии и социальной обстановке.**** Конечно, в одной Испании за последние дни безработные сожгли столько покрышек, что, вероятно,  даже на МКС заволновались.

Метания МВФ вообще не понятны. Их меры по снижению дефицита упираются в замкнутый круг сжатия экономики.***** Большая статья на эту тему. В принципе, все логично и известно. Только вот это сегодняшняя газета, и ее читают.

И коротко:
США понизили прогноз мирового спроса на нефть, что не гуд для нас.******


Немного ретро:

Комментариев нет:

Отправить комментарий