вторник, 26 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (26.06.12-в)

Немного о грустном. СиБ говорят о 20% вероятности рецессии в США.* Хотя, чего грустить – 20 это не 100! Радоваться надо…

Много о грустном от бывшего советника Обамы.** Ничего хорошего Америку не ждет. И если до выборов еще туда-сюда, то уж после выборов – мама не горюй.  Это. Естественно, вольный перевод. Но тут же ставка гораздо больше чем 20 на 80 от СиБ.

Да. Что-то сегодня про Америку чернуха пошла. Вспомнили недобрым словом муни-бонды и все, что с приставкой муни.*** Оказалось, что муниципальные предприятия как бэ в долгах, а платить по ним не могут. И вешают все на центр, как гарант. А тот вешает на налогоплательщиков. Налогоплательщики в …. как бы помягче… ну, вы поняли.


Тяжела и неказиста жизнь китайского экспата…**** В общем того, кто туда приехал работать. Жалуются на рост цен. Вывод прост – статистика врет. И если бы не, как мы утром выяснили, 400 кг риса в год бедным слоям, то крестьяне бы уже вешали кого ни попадя.

Как с этим справляется китайский средний класс, не понятно. Оказывается, что бы считать себя им в Китае надо зарабатывать - ВНИМАНИЕ -  от 10 000 долларов… в год!***** И это в стране, которая растет бешеными темпами последние лет 20. Даже страшно представить, с чего они начинали…




Комментариев нет:

Отправить комментарий