среда, 13 июня 2012 г.

Детские мечты и суровая реальность

Прочитанная статья в  CNBC (ниже)  натолкнула на размышления по поводу: какого-такого лешего люди торгуют на финансовых рынках?
Никто в детстве не мечтал торговать валютами и ценными бумагами. Космонавт, врач, пожарный, милиционер, военный... Дети и сейчас мечтают работать водителями автобусов, поварами, футболистами, в конце концов....
Приносит ли вам моральное удовлетворение ваш труд? Вообще, зачем нужны биржевые спекулянты? Зачем приходят новички играть на биржу? Что из этого получается?
Кстати, случай из жизни. В конце 90-х был во Франции и разговаривал с русским, который живет там с 70-х годов. Как ни печально было слышать, спекулянты там по статусу ниже плинтуса. Да, они (по стереотипу) при деньгах, при машинах-домах, но их не уважают. Да и собственно, за что их уважать. Пользы от них обществу никакой. Даже от страховых агентов польза какая-то есть... а тут вообще - НОЛЬ!
И, возвращаясь к теме поста: неужели ничего интереснее и полезнее нельзя придумать? Тем более, что наверняка есть области, где вы более компетентны, нежели в торговле. 

Очень интересная дискуссия развернулась по этому поводу в сообществе трейдеров:

Статья про то, как люди с Wall-Street, в большинстве своем вполне успешные, круто меняли свою деятельность, и чего добивались, занимаясь тем, что им нравилось, и в чем они увидели свое настоящее призвание. http://www.cnbc.com/id/47709558/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий