четверг, 7 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (07.06.12-в)

Внимание: много букв!

Бена, надо полагать, все прочитали. Эль-Эриан из ПИМКО точно прочитал (а, может и писал?). Выводы интересные.*
Во-первых, то, что ФРС способна что-то сделать и будет делать в случае необходимости, под сомнение не ставится.
Во-вторых, Бен дает понять, что сейчас ФРС в одиночку не справится и нужна политическая поддержка. Т.е. решения на уровень выше. Это уже перекликается с аналогичным мнением шефа ЕЦБ.
В ПИМКО делают вывод, что финансовые регуляторы понимают низкую эффективность своей деятельности. А отсюда уже нервозность, нестабильность и неопределенность, т.е. то, что придает рынкам любимую всеми веселую бесшабашность.

На  CNBC тем временем пропиарили книжку «Сломанные рынки», авторы которой нашли источник всех биржевых бед.** Это высокочастотная торговля. Точкой перелома стал май 2010, начиная с которого из ПИФов было выведено 300 млрд. долларов.  Главная причина в том, что конкурировать с машинами невозможно.
Т.е. Баффетт, Вайнштейн, Сорос и наши любимые доверительные управляющие – суть киборги. Но книгу бы я почитал. Тем более, что рациональное зерно в этих рассуждениях есть.

Банковскому сектору Европы посвятили свой обзор и Фитчи.*** Идея та же, что у ПИМКО. Все здорово, но сил для разруливания ситуации только силами финансовых институтов мало. Не получиться – полетит банковская система. Нужен уровень повыше для принятия решений. А вот его-то и нет. Физически.

А теперь дискотека!


Комментариев нет:

Отправить комментарий