среда, 20 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (20.06.12)

Вью. Никто не хотел покупать. Неопределенность с Европой, Азией, да и с Америкой. Волатильность в паре по-прежнему высокая. Уверенности нет. Американцы веселятся под пчелой. От ФРСа чуда уже мало, кто ждет. Логика на день – два - пятница примерно следующая. На ФРС Америка уже выросла и шорты закрыла. Так что, если будет намек от Бена, то расти совсем чуть, а если не будет, то и попадать можно. У нас же любое движение будет отыгрываться с поправкой на обратное движение рубль-доллар.
Резюме. Сейл тудей – и гоу эвей… Так и тянет добавить. Форева. От шорта. Аккуратно по ликвидам и без ярко выраженных плечей. Страховать можно продажей доллара.

Про ФРС пишут все. Тем более бывшие… С опорой на цифры доказывают, что очередное КУЕ – мягко говоря, не нужно.*

Тем не менее, запущенные Голдманами слухи о новых мерах по стимулированию, помогают Японии переварить провал в торговле с Европой.** как-то сразу вспоминается ужастик с банкротством на 2017 год. Годзилла уже проснулась и чешет…. голову, на предмет, чего бы такого сожрать…

Все опять уповают на Китай. У того еще есть порох в пороховницах и ставка, которую резать и резать.*** Для психологического эффекта можно резать по 0,1% ежемесячно. Что бы все поняли – намерения серьезны. Опять, в общем, сомневаются на счет дна и дальнейшей динамики. Правильно делают, между прочим. Лучше параноик, но живой, чем оптимист, но наоборот.

И неприятный фон для Германии. Статья в Финансовых Временах о том, что появляется идея продавать к едрене фене  немецкие облигации.****  Хедж-фонды делают переоценку, а им только дай. Цены еще очень хороши, да и поводов с избытком.



Комментариев нет:

Отправить комментарий