среда, 6 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (06.06.12-в)

Начнем с выступления не последнего человека в бизнесе Америки – бывший директор НР.*  Сказала то, что должны бы кричать все придворные экономисты: стимулирование раздачей денег банкирам не работает.
В ФРС это понимают, но бороться с давлением тяжело. Поэтому они идут своим путем.** Говорят о смягчении, но при этом тянут, как могут. Рисуют красивую статистику, верят в рост и победу над Европейским призраком, которому наверняка захочется посмотреть другие страны.

Правда, не всю статистику можно приукрасить, истолковать с этаким позитивчиком. Вот, например, как можно с радостью прокомментировать данные о кредитах студентов?*** Под 1 трлн. долларов. Посмотрим, что на эту тему скажет Обама в ближайшие два-три дня.

Завтра будем следить за тем, как Испания разместит 2 млрд. евро.****  Точнее, привлечет. Гордый народ решил не рубиться с ЕЦБ, который еще не отошел от мозгового штурма по поводу ставки. Тем более, что ЕЦБ все равно поможет, но тихо. Надо же показать, что в Испанию верят.

Радостные новости пришли сегодня для ФБ. Из LinkedIn, которую беззастенчиво хакнули.***** Помня прошлое мистера Цу, можно было бы предположить, что он просто решил перевести информационный поток на конкурента. Но мы таких предположений делать не будем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий