пятница, 15 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (15.06.12)

Вью. Если абстрагироваться от сиюминутных туда-сюда, и слегка пойти на поводу у конспирологов, то картинка вырисовывается следующая. С ликвидностью в Штатах не очень, ибо для того, что бы провести июньские размещения, Казначейству уже оказалось мало Европы. В ход пошла нефть и мощь Госдепа, если говорить про нас, и прямые продажи и выкупы от ФРС. Европе тоже нужны деньги, но эту битву, судя по доходности, она проиграла. Если же сюда приплести рост дефицита бюджета США, то можно и дальше ожидать раскручивания европейского сценария, но не сейчас. До конца месяца надо, что бы все устаканилось. А то ведь и покупателей потом не найти.
Резюме. Пятница. Суббота. Воскресенье… А вы еще торгуете? До ФРС метания обеспечены. Взял позу – жди, когда даст прибыль. Такая немудреная тактика.


Традиционно с Китая. Ожидается, что прямые иностранные инвестиции ждет замедление. Гоу эвей делают не только портфельные, но и прямые инвесторы.* Если говорить о Китае, правда, то это не «эвей», а «нунах».
Поскольку вина возлагается на Европу, то ее и надо поддержать. Так считают греки, т.е. готовы сдаться на милость Поднебесной. Риторика на тему «а то хуже будет» китайцев вряд ли убедит. Но попытка засчитана. **

Вспомнила про себя Великобритания. Т.е. в том смысле, что СМИ как-то мало внимания ей уделяют. Обиделись. И вот вам Фолкленды! Вот вам 100 млрд. фунтов денег!*** Дайте передовицы, гады!

Ну, и на закуску Мудисы понизили голландские банки.**** Плохой футбол – плохой финансовый сектор. Жаль, в обратную сторону не работает. А то бы Испанцам уже пару ступенек бы вернули.



Комментариев нет:

Отправить комментарий