среда, 27 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (27.06.12)

Вью. Затишье перед бурей? Как-то не верится. Рассчитывать на резкие движения в конце квартала, думаю, не стоит с учетом предыдущего движения и текущей ситуации в мире. Сегодня смотрят на Саммит, завтра на Меркель какую-нибудь, потом опять про США вспомнят… Вчера уже начали и не остановятся. Сдается, американцам сильный доллар в общем-то не особо нужен.
Резюме. Лучше ничего не делать, чем делать наугад.  Интредей и интра2дей приветствуются.

Интересно про саму ситуацию о банках и их спасении.* Мысль в том, что банки неконкурентоспособны и вместо того, что бы накачивать их деньгами, их надо банкротить. Напрашивается аналогия с долгами государств, но об этом автор как-то не очень.

От саммита ожидают 130 млрд. свежеиспеченных евро.** Все остальное неважно. Деньги будут, а вот условия их выдачи не ясны. В принципе нормальный повод сыграть наверх в паре под идею, что на новые деньги скупят ближние еврооблигации. Но покупать начнут заранее, а, значит, конвертация доллара в евро.

Пока китайские брокеры рассуждают на тему «когда вверх и докуда?»*** Китайские предприятия увеличили свои зарубежные инвестиции.**** На 40% г2г до 28 млрд. долларов за пять месяцев. Деньги идут в реальные активы, в расширение бизнеса. А как же фондовый рынок, справедливая стоимость, листинги-котировки? А никак. Бизнес с деньгами предпочитает понятные условия и не менее понятные активы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий