пятница, 8 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (08.06.12)

Вью. Жизнь опять вносит коррективы. А ведь так хотелось бы ничего не делать и, что бы активы росли. Активы, положим, неожиданно хорошо выросли за последние пару дней, да и Риторика вокруг КУЕ поменялась. Завтра Китай что-то скажет про CPI и промпроизводство. И в этом плане у нас карт бланш. Осталось понять, как на это реагировать. Злые языки поговаривают, что данные выйдут плохие, ибо на что-то же ставку порезали.*
Резюме. Продаю до (-)1% все, что нажито непосильным трудом. Надежда на рубль, который опять поможет продать дороже, чем то могло бы быть.


Китай, не дожидаясь субботы, тем не менее огорчил.** Их Госинвесткорпорация, в управлении которой 410 млрд. по-прежнему условных единиц, мало того, что не собирается больше вкладывать в европейские по-прежнему считающиеся ценными бумаги, так еще и продала их часть. Китайцы слабаки – рисков каких-то испугались.

На место китайских товарищей стройными рядами выдвинулись партайгеноссе.*** Меркель, прочитав Фитчей, схватилась за … допустим, телефонную трубку и наорала на Шойбле, в том смысле, что «Шой-бля!?» Рахою, видать, тоже позвонила. Но что ему сказала, цензура не пропустит. Короче, обещали Испанцам помочь, но с оговорками.

Взбодрилась и ФРС. И взбодрила банки, которые торгуют, чем ни попадя.****  Требования к собственному капиталу повышаются. Банковские акции, естественно, под давлением. Вот комментарии к этому же.***** Требования к покрытию рисков увеличились в три раза. Тут или продажа активов, либо увеличение капитала. И то и другое ведет к снижению ликвидности. Радует, что сроки растянуты с 2013 до 2019. Т.е. ишак таки сдохнет раньше.



Комментариев нет:

Отправить комментарий