вторник, 19 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (19.06.12)

Вью.  Никаких мыслей, одни рефлексы. Полеты пары впечатляют: угадайка на деньги (она же попадайка). Все движения нашего рынка сглаживаются обратным движением доллара к рублю. Опять Г20, опять ФРС. На конец месяца – разборки с греками. Кстати. Подумалось, что радоваться коалиции не стоит: так они сильнее будут сопротивлятся всяким меморандумам и крови попьют.
Резюме. Кэш. «На всю котлету!» (с) COMON

Той же стратегии (кэш) придерживаются и более именитые и опытные товарищи.* Манипуляторы всех достали, рынок потерял адекватность, да и страшно… Корпоративные клиенты, в т.ч. хедж-фонды, уходят в кэш до 100%.

Деньгами, правда, помогают те самые манипуляторы. А им помогают те, кто боится еще больше инвесторов – правительства государств. БРИКСы понимают, что в случае глобального шухера крайними окажутся они. Потому и скидываются на бедность МВФ: все по 10 млрд. долларов, а Китай так все 43.

Голдманы по своему обыкновению поддавливают ФРС.*** Типа, вот-вот ФРС что-то решит. Завтра. Тут два варианта. Либо Голдманы все распродают, либо что-то знают. На счет утечек, сильно сомневаюсь, поэтому, скорее первое, чем второе.

Тема кэша так и сквозит. Если не в явной форме, так в форме последствий. Акции меняют на деньги. В Европе это принимает все более некрасивые формы.**** Направление принимает все более явный характер. Не вверх.

И только официоз Китая брызжет оптимизмом.***** Июнь – разворотный месяц, дно прошло и теперь вперед к победе коммунизма. Вот только Европа чешется, а все Г20, ЦБ,ВБ и МВФ нет…

Продолжаем праздновать…


Комментариев нет:

Отправить комментарий