вторник, 26 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (26.06.12)

Вью. Народ просек фишку – надо просить деньги, пока дают, и пока они есть. По нынешним меркам раздербанить Фонд Финансовой Стабильности – вопрос одной-двух недель. Особенно с учетом того, что страны-банкроты там же и гарантами. Т.е. денег реально меньше заявленной кучи. Ждем, когда выступят Португалия и Италия. Волатильность в паре и игры в отскок сегодня вероятны. Играми и остануться. Неопределенность все-таки на первом месте.
Резюме. Вне рынка. Заявки в обе стороны с открытия подальше. Чистый интрадей с выходом в кэш к открытию Америки.

Азию держит Китай, который уже типа растет и будет расти. По мнению HSBC*. Дно было, теперь рост. А коли так – чего акциям падать. Да и сколько можно.

Для сбора денег на развитие китайцы пускают в ход скрытые резервы.** Распродают муниципальную движимость. Пока только в Веньчжоу, самой развитой, кстати, провинции. Если бы это было у нас, я бы подумал, что просто зарезервирована партия авто покруче.
Вот еще один источник повышения потребительского спроса в Китае.*** Субсидии малоимущим. В год – более 20 млрд. долларов. Охвачено программой около 80 млн. человек. Т.е. в России это была бы половина населения.

И пара слов из Америки. Стиглиц выступил. Финансисты перегибают палку – неравенство растет. Вместе с ним растет напряженность в обществе.**** да и вообще – плохо это спасать одних за счет всех. При том, что спасенные чувствуют себя очень даже.
В том же ключе выступил Фишер.***** Денег много и давать еще смысла не имеет. Надо включать в оборот те, что есть. Пора им, по примеру китайских товарищей, раздать денег населению… еще больше. Сделать какое-нибудь КУЕ для домохозяйств, что ли.


Комментариев нет:

Отправить комментарий