вторник, 5 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (05.06.12)

Вью. Сегодня устремлен на переговоры финансистов от Г7 и на Китай, где Пу.* Идея покупать Роснефть и ГП под этот визит оказалась неплоха. А, может, просто повезло. Только понял, что неделя длинная, а, значит, торгуем, когда все отдыхают, и наоборот.
Австралия ставку понизила. Бразильцы сделали это неделей ранее. SEC ограничила диапазон колебаний цен акций. Осталось увеличить ГО на коммодитиз и все будет готово к грандиозному шухеру.

Резюме. Смотрю, куда выведет кривая. Ничего не делаю. Заявки по Сберу повыше на продажу и наслаждаться природой.

Пу таки долетел. Не понятно, рулил ли сам, или кто подвез. Обсуждать будут сотрудничество, инвестиции и инновации.*  И, естественно, поставки газа.**

Фитчи выдали обзор по кредитованию в Поднебесной.*** Оно идет. Не полным ходом, но вполне достаточно для дальнейшего роста экономики. А вот с эффективностью кредитования беда бедовая: на 1 юань кредита – отдача 39 копеек (уж не знаю, как там разменные монеты называются), а до кризиса было 73!

Блумберг озвучил прогноз Костина по дальнейшему движению рынков.**** Да и по Греции с ЕС. Обозначил три события, которые добавят неопределенности: выборы в Греции, июньское заседание Комитета по открытым рынкам и  решение Верховного Суда по реформе здравоохранения. В общем, логичный взгляд на ситуацию. Жаль, что это не наш Костин, а главный стратег Голдманов. Нашего там и не знают.


Комментариев нет:

Отправить комментарий