пятница, 22 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (22.06.12)

Вью. Можно надеяться, что Мудисы сыграли финальный аккорд, но не стоит. Покупать отскоки вещь интересная и забавная, но не в пятницу и не на таком фоне, с виду вполне неплохом. Конец квартала неумолимо близится. Надежды на новые лимиты надеждами и останутся, скорее всего. Рынок по-прежнему держится на падающем рубле.  Возможны приступы оптимизма в паре евро-доллар по мере утечек со встречи в Риме.*
Резюме. Заявки на откуп проданного – процента на 2 пониже. Дадут – и хорошо. А нет – так нет: никто никуда не торопится.


Что будет с рублем – так же вопрос. Тут несколько факторов: понятная нефть, расходы бюджета и, как ни странно, снизившееся в цене золото. ЦБ увеличил его долю в ЗВР почти на 2%.** Мелочь, но все-таки.

А Твиттер вчера все-таки хакнули.***  И как-то быстро нашли обидчиков, а восстановились так вообще удивительно быстро. Короче, закрадываются подозрения в этаком пиар-ходе. И огласку получили, и молодцы-молодцы. И значимость свою показали -  мир замер в неведении, куда пошел Бибер!! Начинается подготовка к ИПО. Не иначе.

Фабер прошелся на тему товаров и их цен.**** То, что можно есть и пить, еще ничего, а вот то, что есть нельзя или можно, но потом умрешь, то плохо. Про древесину не сказал ничего – оно и понятно: стратегический спрос в этом виде сырья еще будет долго.

Крамер, объясняя снижение рынков (они упали, как мы знаем), так же говорил про товары, Голдманов и ФРС, которая и денег не дала и слабость экономики признала.***** Могу предположить, что следующая песнь Крамера на тему рынков будет про то, как экономика Америки выиграет от падения цены на нефть.


Комментариев нет:

Отправить комментарий