четверг, 28 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (28.06.12)

Вью. Можно про СиБ написать, можно еще что-то высосать из пальца… Рынки вялые и аморфные, вероятность движения 50 на 50. Ранок роботов и дальнобойщиков.  
Резюме. Ничего не делаю (я вообще редко, что делаю). Тем более, что выходные не так далеко.

Штаты опять под прицелом. Позавчера началось, вчера продолжилось… теперь обанкротился город в Калифорнии.* Эх, не к доброму про муни-бонды вспомнят (да, и намедни уже вспоминали, как помните).
Про решения ФРС так же не прекращается заочная полемика. Теперь слово сторонникам стимулирования.** Так и просится каламбур на тему «члены ФРС симулируют КУЕЗМ».

Китайские муни-уровни тоже под прицелом.*** Денег нет, обязательства есть, бардака в финансах тоже хватает. Субсидии от Центра идут регулярно и в никуда, судя по всему.
Грядет перераспределение налогов по видам от центра к периферии. Короче,  тут бардак только начинается.
Ну, и что бы деньги далеко не уходили, местное население сразу же подсаживают на кредитные схемы.**** Кредитное право будет покруче крепостного, особенно с учетом того, что Урал и Сибирь уже освоены, а интернет так вообще везде.

Грядет очередная летняя как бэ арабская весна. Не смейтесь, но в Монголии.***** Битва идет за 1,4 трлн. долларов ископаемых  Две партии с лидерами с непроизносимыми именами будут рубиться за, как вы понимаете, демократию. Кто победит: Китай или Америка? А, может, Россия?


Комментариев нет:

Отправить комментарий