четверг, 2 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

Надо что-то написать про ИПО Фэйсбука.* Вот и написал.

А теперь в Китай. Вместе с Меркель. Ангела перепутала авиабилеты и полетела не в Брюссель на очередной внеочередной саммит, а прямо в Пекин.** Полетела углублять и развивать. Т.е. за деньгами и моральной поддержкой. Три дня китайской еды, перемещения по стране в группе товарищей с обеих сторон, фейерверки, китайское пиво. Фэйсбук в Китае не работает, если что.***

А накануне визита выступил Министр финансов Поднебесной.**** Рассказывал о стимулировании МП, о долгах-дефицитах (все ОК), о дополнительных расходах туда, куда надо. Все для блага отдельно взятого китайца, в общем. Упомянул и о рисках. Они есть всегда, но пока контроль в одних сильных руках, боятся нечего. Как нечего бояться участникам предстоящего ИПО Фэйсбука.***** И именно по тем же причинам.

Хотя с министром не согласен эксперт из США. Китай, говорит, уже зашел на посадку.****** А, т.к. шасси отвалились от резкого взлета, и датчик высоты зашкалило еще три года назад, то посадка мей би весьма жесткой. Да и с подачей топлива есть проблемы.


Вью. От идеи с падением придется отказываться виду того, все у всех будет хорошо. Осталось убедить в этом владельцев кэша, полученного от осенней распродажи. Тогда появятся и объемы, и динамика.
Резюме. Жду, когда жаба таки сделает свое дело. 
Извините за много букв: сестра еще спит.))

Комментариев нет:

Отправить комментарий