четверг, 9 февраля 2012 г.

НА-Джест вечерний

Монти выступил.* Все читали. Будут послабления. В виде денег, естественно. Валютная война фаза №154. Новые правила по залогам (ну, не ужесточение, конечно). При этом рука на пульсе. Законы о ЕЦБ никак нарушать нельзя и т.п. Странно, что не убили на этом евро, но, впрочем к доллару это сделать сложно, т.к. там свой станок есть.

Почта Америки теряет деньги.** Сотрудников много, а писать и отправлять письма, написанные ручками, народ разучился. Короче, нужно увольнять персонал. Много – 220 000 человек. Нет, не столько работает столько надо сократить, что бы не вылететь в трубу: и так в долгах, и еще надо. Хорошо у них Связь-Банка нет, а то был бы еще один ге… ну, этот, на «ой» заканчивается.

И самое интересное. Баффет письмо написал акционерам.*** Коротко: облигации – в игнор, т.к. ставки не обеспечивают необходимую доходность, а риски высоки. Золото в игнор, т.к. само по себе оно особо никому не надо. Т.е. он допускает, что толпа златофетишистов еще может пронестись по фондовым полям, но предпочитает туда не лезть. Акции форева, т.к. это просто супер. Я так понял, что весь кэш Баффетом оприходован, и пора гнать народ на офера. Развлекается в общем.



Комментариев нет:

Отправить комментарий