четверг, 2 февраля 2012 г.

ЭМОДНЯ (ВТБ в ШОРТ)

"Это серьезная вещь. Я хочу, чтобы граждане Российской Федерации, которые приобрели эти активы - а это актив, в котором контрольный пакет принадлежит правительству РФ, - знали, что мы будем делать все для того, чтобы убытков у них не было. Мы готовы будем даже выделить для этого необходимые ресурсы", - заявил премьер.


К заявлению по поводу ВТБ  Премьера есть вопросы. 
За чей счет банкет?
ВТБ на себя выкупать будет? у тех, кто ИПО участвовал - так их не осталось поди... И что-то я сомневаюсь, что те побегут покупать обратно, что бы продать по 13 коп. Будет как с обменом денег. Брокеры будут искать тех, кто участвовал, но без бумаг, и пихать ему бумаги в доле 50 на 50)))
Для ВТБ - негатив, для акций - локальный позитив.
Продолжу мысль.
Я не представляю, как юридически грамотно отделить мух от котлет.
И на каком основании? - Премьер сказал? И что? Задорого продали? - так это признать, что все, кто участвовал в ИПО (вместе с юрлицами) оказались обмануты. На это никто не пойдет.
Если же просто компенсировать потери физлицам, то почему только им? И почему за счет других акционеров?
Есть еще один способ - учредить какую=нибудь Байкалсуперинвестбанкгрупп и выкупить на них, рассылая предложения по почте конкретным лицам. Но схема будет такая убитая, то остальные акционеры поднимут справедливую волну гнева.
Я считаю, что если с выкупом что-то придумают, то западники проголосуют ногами.
Пу выкрутился, теперь очередь Костина. 


По поводу: http://www.1prime.ru/news/0/%7B76B83031-8D4F-4055-8BE6-8655D785F0B4%7D.uif

Комментариев нет:

Отправить комментарий