четверг, 9 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

Про январскую инфляцию в Китае уже все читали. И, думаю, еще прочитаем. Про февральскую. Нефть растет. И власти Китая повышают потолок цен на топливо.* Тут и Иран, и ЦБ, и прочие арбитражеры. Хотя вряд ли это проблема только Китая. В более неповоротливой и замерзающей Европе дела наверняка будут гораздо хуже.  

Вот и банки отдельно взятой провинции Китая (Ну, это у них провинция. Там, поди, населения раза в три больше, чем в той же Европе вместе с Грецией) стали притормаживать финансирование поставок европейским импортерам.** То есть кидок в стиле наших веселых 90-х не пройдет.

И немного о демографии. Азия стремительно стареет.*** Молодежи нет, либо она есть, но в том возрасте, когда играет в прятки и ее не найти. Пенсионные фонды растут, но их активов может и не хватить. Если только не придумать программу поощрения табакокурения, как это сделали в свое время в Великобритании в 70-х годах. Но не это страшное. В США с таким трендом на признание однополых браков скоро и населения-то не останется.****

Вью. Ну, кто американцы по большей части, понятно из предыдущей части. Растягивают удовольствие. Нефть скоро станет, а кое-где и уже стала неподъемной по цене. А у буржуев как: выше цены – меньше спрос, но ниже цены – не факт, что спрос выше. Парадокс такой. Да и зачем покупать третью производную, когда можно купить первую? Или кто-то в терминалах не видит нефть?
Резюме. Сижу на холме и смотрю на гору. Не полезу. Просто медитирую.



Комментариев нет:

Отправить комментарий