понедельник, 13 февраля 2012 г.

НА-Джест вечерний

Не грядет ли очередной МФ Глобал? Тут ихняя ФСФР затребовала у закрытых хедж-фондов к 30 марта представить оценку активов и методов риск-менеджмента. Какая-то возня вокруг  Moore Capital  (15 млрд. в управлении). То трейдеры уходят (с клиентами?), то деньги выводят пачками.* Готовим попкорн.

Не успели греки обрадоваться и хорошенько это дело отметить, как экономисты (будь они не ладны!) поставили под сомнение компетентность руководства ЕЦБ.** Типа, раздать денег большого ума не надо. Как и взять, собственно. Вот на счет «отдать» проблемы будут, но не сейчас. Попкорн для этой саги еще на полях. И то, боюсь, померз.

Наряду с акциями банков, стоящих под душем денег и рассказывающих всем, что это прекрасно, отметились акции Эппл.*** Торгуются выше 500 долларов. Судя по всему, греки в пылу боев закидывали своими айфонами полицейских, и спрос оттуда повысился. А иначе, с чего такая радость? Что в патентной драчке сцепились или произвели очередной Айпэд, куда ничего не закачать с первого раза? (да и со второго тоже)

Про Фитчей, опубликовавших опрос о перспективах Европы, ничего не скажу. **** Их уже все равно никто не слушает. Как не слушают и всяких товарищей по поводу перспектив самой зоны евро.*****

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий