пятница, 17 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

Мудисы испортили Голдманам праздник.*  Тем после вчерашнего заявления баффетовского агентства пришлось отложить размещение японобондов. Но Голдманы не были бы Голдманами, если бы не использовали ситуацию в свою пользу. И тут же увеличили объем выпуска на 12%. Кстати, под 0 с хвостиком занимать можно вообще все, что есть.
А Китай все никак не хочет жестко садится. Он хочет быстро ездить. На скоростных поездах.** Табун зайцев одним ударом: инфраструктура, занятость, госзаказ, модернизация… Металлы будут востребованы: рельсы, кирки, лопаты… Хороший ход – пусть лучше Китай сравнивают с поездом, чем с самолетом.

Прочитал и не поверил глазам: Что за Байда? Оказалось, китайский поисковик.*** Круче Гугла, который в Поднебесную не особо пускают. А с учетом населения, Байду легко обойдет Гугл по запросам на китайском. Интересно, есть ли гуглоперевод с китайского?

И про Газпром. То, что отмороженные немцы не дают тянуть ветку «Северного потока», конечно жесть.**** Но иски подавали, когда было тепло. Теперь в иске наверняка будет отказано потирающим озябшие руки судьей.

Но гораздо интереснее, что не первый день обсуждается цена газа в Стране Заходящего Солнца.***** По принципу, ну не может при такой нефти газ стоить так мало. Под это дело начали скупку всего, что имеет в названии ГАЗ. У Дерипаски появилась хорошая возможность продать автозавод, кстати.

Вью. Кто же не выдержит? Те, кто сидят на деньгах и ждут цен ниже, или те, кто в бумагах и готов продать существенно выше?
Резюме. Деньги, похоже, победят разум. В очередной раз.





Комментариев нет:

Отправить комментарий