понедельник, 6 февраля 2012 г.

ЭМОДНЯ (Благотворительность без границ)

Собственность бывает разная. Но, чем более государственнее, тем больше под колпаком у чиновников. Вот с какого такого веселья выкупать акции у участников ИПО ВТБ? САМ сказал, значит, будут выкупать. А то, что это в ущерб остальным акционерам (и тому же государству), то это вроде как уже никого не волнует. Приказ свыше никто не отменял. 

Панкин (идиот?) повеселил опять же: «Такая мера, пусть и не совсем рыночная, может вернуть частного инвестора на рынок ценных бумаг.» Каким это образом, интересно?

Роснефть сегодня порадовала – в прошлом году на благотворительность внесла 422 млн. долларов, что почти в три раза больше, чем в предыдущем. Так ведь год выборный. Все предприятия, так или иначе зависящие от государства, потратились на благотворительность. Акционеры всплакнули, да делать нечего.

После опуса про байбэк ВТБ пошли рассуждения, что это справедливость, что теперь инвесторы поймут, что о них заботятся. А в свете грядущей приватизации это ой как важно. Открытость – честность – конкуренция.

Ага. Чиновники не перевелись еще на Руси. Резон продать, кому надо, всегда найдут. И вот уже появляются рекомендации, что, мол, стратегический объект, что надо под контроль. Зачем приватизировать, если покупателем станет госкомпания? Что бы потом своим слить через пору лет на благотворительность?*

Акционеры госкомпаний, трепещите! Благотворительность в России не знает границ.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1494927/sechinskaya_privatizaciya - про приватизацию. Остальные ссылке в утреннем НА-Джесте: http://dartstrade.blogspot.com/2012/02/blog-post_06.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий