вторник, 21 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

Практически Китайский вестник

Профицит торгового баланса неуклонно снижается.* На этом фоне как-то двусмысленно воспринимаются заявления чиновников от торговли на тему сохранения стабильности и курса. Т.е. и дальше так будет? Такими темпами за 4-5 лет будут торговать с дифицитом.

Но инфляция не даст. Банки за ней не успевают.** Но население, видимо, смекнув, что лучше потерять пару-тройку процентов на банковском вкладе, чем много процентов от инвестирования, вклады таки увеличивает. На потреблении это тоже сказывается не очень хорошо.

На этом фоне вполне оправданы действия китайской ФСФР по регулированию выкупа своих акций компаниями.*** Короче, разогнать свои бумаги не получится. Прозрачность фондового рынка. На тему прямых иностранных инвестиций, кстати, очень красивая картинка в «ЭкОномист».****

За Китай не волнуемся. Там даже если и плохо, то все равно хорошо. Недвижимость просела – хоп и на выручку указание КПК устами Правительства.***** Помочь, типа, всем, кто может. А могут все – великий китайский народ.

Вью. Грекам типа дали. На что смотреть теперь? Какая интрига: размер нового LTRO, данные в США или цена на нефть? Коррекция? Все может быть.
Резюме. Кто ж его знает?
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий