вторник, 28 февраля 2012 г.

ЭМОДНЯ (Система Поццов)

Всем известна схема Понци, когда оплата одних обязательств производится за счет принятия на себя новых долгов. Т.е. пирамида в чистом виде. Но при этом, как правило, стараются это не афишировать.

пирамида в чистом виде

Даже ФРС скромно об этом предпочитает не говорить.  Печатают и покупают, печатают и покупают. Сами с собой там разборки устраивают, и все довольны.

А тут прочитал*, что «…Европейский Центробанк сообщил во вторник, что приостанавливает прием греческих гособлигаций в качестве залога, добавив, что национальные центробанки могут использовать "экстренное предоставление ликвидности" банкам…».
Думаю, ну наконец-то разум появился.
Читаю дальше – «…Греческие облигации снова будут приниматься в качестве залога, когда начнет действовать схема расширения залогов, согласованная правительствами еврозоны в прошлом году. "Ожидается, что это произойдет к середине марта 2012 года", - говорится в заявлении ЕЦБ…».
ЕЦБ, что вообще на идиотов расчитывает, что ли? Принимать в обеспечение выдаваемых кредитов облигации, которые за последние два дня два рейтинговых агентства понизили до дефолтных, это нечто.

Или в ЕЦБ идиоты сидят? Представьте, что приходит к вам сосед, и говорит, дай денег. Я, говорит, тебе расписку дам, что верну. Но только я не верну. И вы ему даете. И кто идиот?

Короче, в ЕЦБ паника и никто не знает, что делать, кроме одного – монетизировать безнадежные долги. Драги лег под Голдманов (или не вставал, так точнее) и получает удовольствие от китайского кольца всевластия китайского же производства. Кстати, кольцо, походу он уже заложил.

И, видимо, уже мало, кто беспокоится о том, как это все разгребать. Разве, что какого-нибудь Фродо найдут и отправят на подвиги.

А может банду орков какую наймут – долги выбивать. Говорят, уже готов к высадке первый отряд из 170 беспощадных злыдней, готовых ради успеха миссии растрясти на деньги даже детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий