вторник, 21 февраля 2012 г.

НА-Джест вечерний

Не успел Доу закрепиться за 13000, как уже пошли обсуждение на тему «не пора ли покупать акции». Ё!, конечно, рано. Пока только хеджи входят (по слухам), а когда попрут частники – вот тогда самое время будет. Ну, как тут не вспомнить профессора Сигеля? Экономика сошла с ума. Раньше Доу тянулся за экономикой, а теперь все думаю, что ели Доу вверх, то экономика за ним. Ни-хре-на.

Бланкфейн уходит.** Летом. Это и новостью бы не назвать, не будь он главой Голдманов. В любом случае отразиться на политике компании. И зависит от того, куда «уйдет» - любят в госаппарате США таких ребят.

А американцы таки додавили азиатских «коллег».*** Те планируют меньше закупать у Ирана. И Япония, и Китай, и Индия. Не полностью, но снизят закупки. Осталось, что бы Иран и туда отгружать перестал. Тогда 120 у.е. за бочку будет счастьем, а Роснефть с Газпромом смогут отстегнуть еще больше на «благотворительность» и стройку олимпийских объектов.

А МВФ уже забыл про Грецию и во всю готовится к очередному саммиту Г20 1-2 марта. Речь идет об увеличении размера фонда. Люди! В который раз спрашиваю – они идиоты? Откуда деньги? Вдумайтесь в цифры – сотни миллиардов долларов. Не зимбабвийских каких-нибудь. Это же громадные деньжищи. (интересно про стоимость ВС США*****) Полное ощущение, что люди или в мании, или в панике.



Комментариев нет:

Отправить комментарий