среда, 1 февраля 2012 г.

НА-Джест вечерний

Многие, да что там многие, практически 99% обозревателей и аналитиков, нет, не присоединились к оккупантам главных улиц развитых стран. Они в шоке (если не сказать круче и народнее) от роста индексов с начала года.* Спекулянты в предчувствии денег, инвесторы сидят на мешках, и жаба уже душит, станки работают в четыре смены по 8 часов. Впрочем, если бы индексы осенью упали еще круче, то рост мог бы быть более впечатляющим.

Не меньшее количество аналитиков отмечают, что рынки реагируют только на один опережающий индикатор. Индикатор Ж. Он моргает непрерывно. И новых идей поменять его на другой, кроме, как что-нибудь смягчить, нет. Перестал работать даже испытанный в боях Балтик Драй (это не Балтика№7, если что).**

Оставшийся 1% тех, кто понимает, что происходит (и, к слову, на этом регулярно зарабатывает) получил сегодня принеприятное известие. К нему, этому одному проценту приехал налоговый инспектор. И сказал, а давайте-ка нам 30% вашей прибыли. Так по крайней мере задумано. В США с подачи не бедного гуру из Омахи. Скоро из крупных налогоплательщиков там останутся Гейтс и Баффет. Остальные станут гражданами какого-нибудь Науру.



Комментариев нет:

Отправить комментарий