пятница, 10 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

Китай, однако, меньше покупать стал.* Всего, кроме нефти, и ту, не по доброй воле. Китайцы жмут деньги. Не китайцы как «ОГОГО-народище», а отдельно взятые и вполне живые.  Виновата статистическая луна, которая не дала китайца поработать больше. Но на всякий случай китайские финансовые власти решили понизить юань. На всякий случай. (Валютные войны, серия №146)

Такое неспортивное поведение китайцев европейцам вообще не в тему. Там и так затянули пояса, а тут еще выясняется, что не только они. Вот на фоне стагнации всей Европы высказываются сомнения в том, что Германии под силу вытянуть этот воз.** Тут уж или греков выпнут, или немцы свалят.

Прочитав письмо Баффета (см. НА-Джест вечерний), не остался в стороне и Дж.Крамер  - ведущий MAD Money.*** Но как всегда блеснул оригинальностью: зачем, говорит, покупать акции чего-то, если можно купить акции самого Berkshire Hathaway. И то верно, чего парится – Баффет уже все придумал.

Вью. Что-то рынки все больше напоминают МММ. Почти все в курсе, что упадет, но ведь может и вырасти – тогда уххх. Уже и Мавроди свои появляются.
Резюме. Пошел с холма. Вниз. Там остальных и подожду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий