понедельник, 13 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

Доброе утро.

Япония огорчила. Рост экономики плавно перешел в отрицательную зону. И это хорошо. Уж что-то, а смягчать денежную политику власти этой пока еще страны научились. Косо поглядев по сторонам, тут же на всякий случай ее соседи так же приготовились что-нибудь смягчить.*

Первым, конечно, будет смягчать Китай. КПК дала внятное указание денег у местных администраций (1,7 триллиона у.е.)  не брать.** По крайней мере, быстро и со скандалами. Ждем, что привезет в штаты мистер Кси, которого пророчат на место главы.

Морозы в Европе не помогают Газпрому. Тот анонсировал падение экспорта в Европу на этот год. При чем падение не только количества «голубого  всего», а выручки. На 12%. В следующем году, очевидно, падение составит 13%, а к 2100 году поставки, надо понимать, прекратятся вообще.

Вью. Холодно, но не всем. Взять хотя бы Афины. Радость со слезами на глазах. Странные эти европейцы. Лучше один раз отрезать, чем постоянно отмерять, а потом оставить одну голову (и то, если она сама**** не отвалится на упреждение).
Резюме. Оптимизм понятен. Но куража нет. Греемся прыжками на месте.



Комментариев нет:

Отправить комментарий