вторник, 14 февраля 2012 г.

ЭМОДНЯ (ВТБ и ЗОМБИ)

Кино и немцы. 
Банк Москвы выдал кредит, об который в итоге «закрылась» Батурина. В  кризисном 2009 году. Кредит на покупку земли под залог ее самой. Не Батуриной, естественно, а земли.

Теперь в БМ говорят, что участок таких денег не стоит. Т.е. в кризис стоил плюс проценты, а теперь не стоит. Тем более, что кроме идей, что там можно сделать, он ничем от того самого участка образца 2009 года не отличается: ни документации на застройку, ничего. Т.е. просто провисел на балансе.

И вот собственник угодий хочет вернуть участок банку вместо денег, а кредит не возвращать.
Казалось бы, причем тут ВТБ? Так ведь это теперь его головная боль. Понятно, что что-то эффективные менеджеры придумают. В крайнем случае, заберут участок и «впарят» какому-нибудь Газпрому или Роснефти. Или себе оставят на память.

Вопрос риторический: когда придумали купить Банк Москвы кто-нибудь был «против»? Покажите героя! А то одни идиоты и бесхребетные администраторы на горе акционерам ВТБ.


По поводу: Банк Москвы не заинтересован в участке и считает, что его стоимость ниже выданного компании кредита, говорит представитель банка. В январе зампред ВТБ Андрей Пучков говорил, что в Банке Москвы и ВТБ не считают, что земля стоит 12,76 млрд руб. (сумма кредита без учета процентов. — «Ведомости»), тем более что по ней нет разрешительной документации. Банк Москвы согласится либо на погашение кредита, либо на продажу прав требований по ссуде, говорил Пучков.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/1502571/banku_moskvy_podlozhili_zemlyu#ixzz1mLPf3s00

Еще отменятина по поводу: http://dartstrade.blogspot.com/2012/02/blog-post_2517.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий