вторник, 28 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

Шанхай опять впереди. Как октябрь. Власти повысили минимальную заработную плату рабочим на 13%. Аналогичным образом повышают и социальные пособия. А почему? Потому что там НЕ ХВАТАЕТ РАБОЧЕЙ СИЛЫ! Провинции воюют между собой за рабочий класс.*

Континентальные китайцы, кстати, уже  смекнули, что к чему, и устремились на побережье.** Там теплее, сытнее и работа есть. А если они там все скоро соберутся и подпрыгнут? Точно, кусок материка отвалится или ось земная сдвинется… Или таков план?

А пока народные массы перемещаются в поисках жизни (лучшей жизни никто не обещал ведь), Вице-премьер Китая встретился с будущим экс-главой всемирного банка.*** Зеллику было обещан стабильный и долгий рост. 

Зеллику, очевидно, понравилось: тут и инновации, и модернизация, и экология. Роберт, приезжай к нам, у нас эти слова тоже есть, и звучат почти по-китайски: вроде знакомо, но бессмысленно.

Вечерние взоры на Индекс Шиллера. Опять внимают американской недвижимости. Не под это ли ФРС гневную указивку**** выпустила?

Вью. В остальном все по-старому: откроют лимиты – будет рост, не откроют – после утреннего движения будем топтаться и смотреть на нефть-рубль-евро. Может от греков какая сенсация перепадет.
Резюме. Купить что-нибудь не нужное – это вам не продать тоже самое. Сначала подумать надо.



** http://www.economist.com/node/21548111  очень классный видеоряд, кстати

Комментариев нет:

Отправить комментарий