пятница, 24 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

С утра пораньше взбодрился Китайский ЦБ.* Всячески ратует за ослабление контроля за движением капитала. Но не просто – отворяй ворота. А в обе стороны с приоритетом на юань. У них своя валютная война. Пока другие соревнуются в спринте, Китай выходит на марафон. Отдать десять секунд и выиграть вечность – это даже не политэкономия, а религономика какая-то.

Но пока в Китае неспокойно. И от статистики движения капитала по итогам 2011 года**, и от прогнозов на будущий рост экономики в 8,5%.***
Такой рост непонятен: провинции уже «рапортуют» о том, что 12-14% роста – это не вопрос.**** Правда, на фоне предыдущих обязательств, это очень скромно.

Вью. А теперь пятница. А потом майские и лето. Примерно так, видимо рассуждает основная масса управляющих. Странно ведут себя опережающие индикаторы. Может, они просто опаздывают, может, теперь они «запаздывающие индикаторы».
Резюме. Прыжок на месте во все стороны  – провокация. Прыгающих пристреливают, если те не застреливаются сами с помощью подручных средств.



* http://www.cnbc.com//id/46504656  (почитайте)

Комментариев нет:

Отправить комментарий