понедельник, 20 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

Собственно из Китая новости пришли еще в субботу.* Снизили нормы резервирования. Повысили ожидания снижения ставок, смягчения смягченного и прочие фантазии, которые КПК обязательно сделает былью.

А потом вышли данные по недвижимости в 70 городах. Ну, у них такие города, где как в отдельно взятой стране Европы населения. И даже в тысячи раз больше, если взять какую-нибудь монаку. Но, думаю, под эти данные и снизили требования к банкам. На всякий случай. Очень уж они красивые:

Но ЦБ Китая полон решимости (как обычно) и осторожности (что, тоже как обычно, но не заметно).** Этакий затаившийся тигр. Наверное, уже скопировали станок Бена, и теперь идет отладка под местный клорит.

А вообще-то ситуация в Азии не гуд.*** Япония меньше экспортирует, Тайланд подсчитал рост ВВП – минус 9%, чему виной как обычно, природный катаклизм. Это им со снегом не повезло. У нас еще и на снегопады можно кой-чего списать.

Вью. Короче, данные плохи, а, значит, деньги опять будут печатать. А если еще и греки  с испанцами переворот сегодня не устроят, то позитива будет выше крыши.
Резюме. Спокойный день. Амеры не работают, вроде. Так что и нам не надо. Заряжаемся оптимизмом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий