среда, 22 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

Вернемся к Восточному полюсу (спасибо к-123).
Индекс менеджеров по закупкам опять ниже 50. Пока только по версии HSBC.* Так что опять будут что-то придумывать со стимулированием. Да, собственно уже придумывают. Только этим и занимаются. Цифр много – итог один: замедление экономики. Пока до 8%.

Вот и японцы стимулируют и уже не гнушаются денег подкидывать напрямую. Австралия пока цивилизованнее поступает – повышает зарплаты.** Но проблем в регионе все больше.  А тут еще эта нефть.

Но на этом фоне красавчиками выглядят основные выгодоприобретатели всей этой финансовой вакханалии. Китайские банки отчитались о росте прибыли за 2011 до 165 млрд. долларов.*** Самое смешное, что это их оберегают от их клиентов и всячески им помогают деньгами. Что не может не стимулировать развитие той чудной клиентской базы, краха которой так не хотят. Безрисковый бизнес, чо!

Но и об экспортерах не забывает КПК. И широко открытыми глазами ищет новые рынки. Пока остановились на развивающихся.**** Это на нас, что ли? Кстати, в МО будут строить мегацентр китайских товаров, где будут представлены напрямую азиатские производители. Слышал такое.

Вью. Ликвидность и волатильность на минимуме. Праздник на носу.С коим и поздравляю всех, кто служил и служит. 
Резюме: Не поддаемся на провокации.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий