среда, 15 февраля 2012 г.

НА-Джест

Меня постоянно спрашивают, что такое "НА-Джест"?
Это как бы ДАЙ-Джест, но с направлением движения - от меня.
Т.е. русифицировал и придал направление.

Основным отличием от классических дайджестов является наличие отменятины - моих комментариев, которые стараюсь делать не скучными.

Утренние НА-Джесты обычно сопровождаются моим видением ситуации на рынке. Но без всяких там уровней-поддержек, а эмоциональный фон.

Информация, ссылки на которую всегда можно найти в тексте, собирается из различных источников и всегда имеет первую свежесть. Как правило, на английском. Обычно ее потом можно найти и на русском в РБК, Ведомостях или Финмаркете, но спустя день-два.

В тексты стараюсь не включать очевидные информационные потоки, которые обмусоливают все СМИ. Это тоже принимайте во внимание. (ценность набиваю, значит))

Всего за сутки отсматриваю около 1500 постов, из которых только 7-10 попадают в НА-Джесты, около 30-40 в Твиттер (и на Фэйсбук автоматом). Избранные становятся сюжетами для тегов: стеб, эмодня, 13.13.

Чуть не забыл. В конце каждого НА-Джеста есть видеоряд (в первых были картинки), который я стараюсь подбирать либо под общий эмоциональный фон, либо под конкретную новость. Иногда получается, иногда нет.

Вот, например, казалось бы ничего общего к фондовому рынку не имеющее видео:

Однако, те, кто владеет терминологией, проведет параллель между первым сюжетом и стремлением каждого трейдера избавится от убытков (т.н. "лосей": см.http://dartstrade.blogspot.com/2011/11/trade-off.html ). Поэтому видео вышло с комментарием: "Учимся бороться с лосями."
Обычно видео более культурное, но уж какое есть)

Читайте НА-Джесты - источник информации и хорошего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий