вторник, 7 февраля 2012 г.

НА-Джест вечерний

Решил не ждать вечерних новостей – того, что есть хватает. И еще остается.
Как ни парадоксально, ничего хорошего. Про греков и уже португальцев просто промолчу, т.к. там веселье идет давно и конца ему не видно.

Бен, конечно, всех огорошил заявлением, что с безработицей по-прежнему не фонтан. Что инфляция ниже плинтуса и там и останется. Налоги будут увеличиваться, да и Европа страху по-прежнему нагоняет. Посыл рынком принят – ФРС будет бороться за мир во всем мире. А т.к. ничего, кроме финансового стимулирования они не умеют, то народ опять бросился затаривать не напечатанные еще доллары.

Эль Эриан из Пимко опять же поставил на первый план геополитику.** Отмахиваться от проблем, конечно, некоторое время еще можно. Но даже ЦБ, по его словам, уже осознают, что агрессивная денежная политика чревата системными рисками.

Немного про наших персонажей. Газпром не выполняет даже контрактные поставки.*** Газа в Европу нет. Будут ли вместо дополнительной прибыли иски, не понятно. Привет стратегам «Нашего всего». Самое время вернуться к программе строительства ПХГ, т.к. прибыль позволяет. Пойдут ли на это деньги, на которые раскатали губу, жаждущие дивидендов инвесторы, скоро узнаем. Весной.



Комментариев нет:

Отправить комментарий