понедельник, 6 февраля 2012 г.

НА-Джест утренний

С каждым днем все интереснее. С греками особенно. Ну, не могут они договориться. Опять в понедельник что-то будут думать.* Прошлая неделя начиналась так же. Часы тикают. Воз на месте. А тут еще греческие профсоюзы воду мутят.** Им эта правительственная экономия до одного места. До желудка.

Китай пошел навстречу госбанкам – понизил нормативы по дивидендам.*** Вот ведь, сэкономят 4 млрд. долларов. Сэкономят. В рамках повышения устойчивости системы. Готовятся, к не пойми, какой посадке. Тем более, что темпы роста расходов на НГ, китайский, естественно, снизились.****

И вести из России. Волны позитива накатывают на акционеров госкомпаний. Щедрость их не знает границ: Роснефть тратит на благотворительность*****, ВТБ – тоже******. Суммы сопоставимые. Около 1 млрд. долларов на двоих. Акционеры полны гордости.

Вью. Как мне думается, покупатели немного не допоняли. Мантра «чем хуже, тем лучше» никуда не делась. А проблески по статистике США должны пугать больше Греции. Вспомните, как закрывали позиции по йене. А теперь представьте, что будет при малейшем намеке на рост ставок в США.
Резюме. Играть с государством, а тем более с несколькими – вещь неблагородная. Ну, их. И рынки заодно. Пойду валентинку куплю какую-нибудь пострашнее.




Комментариев нет:

Отправить комментарий