четверг, 16 февраля 2012 г.

НА-Джест вечерний

Биг Бен Бернанке пошел в народ. Выступление на конференции, организованной FDIC. Реверанс в пользу местных банков. Им и виднее, и спокойнее и, если и банкротятся, то ничего страшного. На самом деле интересно.* Я бы расценил это, как шаг навстречу проблемам маленьких. Типа, не забываем, что вы есть, и помним, что это ваши хрупкие плечи держат муниципальные облигации. Хотя, может, для них это прозвучит как «что же вы, тудыть-растудыть, денег вам даем, а вы ни фига не кредитуете. Вы, это, того, а то ведь не долго и того.».

Все-таки не понятно, зачем  Баффету СМИ.** Да он просто Березовский какой-то. К выборам что ли готовится: бюджет, все дела? Или понимает, что в скором времени для стабилизации ситуации государству придется тратиться на усиленную промывку мозгов? У них там какая первая кнопка, кстати? 

А аналитики все гадают, когда же кончится этот бессмысленный и беспощадный.*** Ровно тогда, когда он будет осмысленным и закономерным. Это ж естественно, как 15000. Они что, графики профессора Сигеля-Цигеля не смотрели?

Ну, и что бы поднять настроение, расскажу про Грецию. Вы будете смеяться, но они опять говорят, что в понедельник.**** Ни месяц, ни год, правда, не уточняют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий