четверг, 1 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Бернанке выступил. Теперь черед его толкователей. Первым взял слово Плоссер,* если не считать слова Фишера о разделе крупнейших банков официальным высказыванием, конечно. Плоссер, как обычно, проверяет реакцию на тему «жизнь без КУЕ» , она же «неКУЕвая жизнь». Перспективы экономики по его словам точно такие же, в смысле хорошие.

Китай сегодня утром порадовал, как ни противились этому аналитические умы HSBC. Рост индекса менеджеров по закупкам (что за хрень вообще?) вырос до 51 пункта. Рост за счет экспорта. Интересно, что такого неожиданно в феврале купили у китайцев? Не иначе, как греки фейерверков и петард для своих беспорядков. А может дело в то, что лунный календарь постоянно меняет количество праздников в первых месяцах?

И по мнению некоторых экспертов китайцы себя еще покажут.*** Не в смысле

А как родоначальники очередного кризиса. И тогда мало не покажется никому. Но КПК на страже интересов и дает поручение ЦБК (помню-помню, он на самом деле НБК) разработать план либерализации финансовой системы: первый трехлетний план предусматривает экспансию китайских инвестиций  за рубеж.  


Вью. Первый день весны. Новый месяц, новые деньги, старое мироощущение
Резюме. Покупать по-прежнему ничего не хочется. Драйва не хватает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий