вторник, 27 марта 2012 г.

НА-Джест вечерний

Эй, привяжите Бернанке обратно! Или отберите таблетки и порошок. А то от такой непривычной активности и дуба дать недолго.* Разногласия по поводу политики вышли в публику. В ФРС кто в лес, кто по дрова. Бен то объясняет свою позицию, то защищает. Метит территорию, короче.

Но чувствуется рука мастера. Такой массированной атаки на владельцев ступид-мани давно не было. Тут и размышления о том, куда пойдут 3,7 трлн. кэша, накопленного компаниями?**   Тут же на примерах объясняют куда: конечно, на выкуп самих себя!***  А, что бы уж совсем не отстать от Эппл, еще и дивиденды космические выплачивать.

И вот уже на дивидендные акции решил переориентировать часть денег Билл Гросс.**** А он ведь далеко не ступид. Просто облигации не приносят ничего, кроме осознания участия в процессе. Поэтому и акции, и коммодитиз уже рассматриваются, как объекты для инвестиций ПИМКО.
И тут становится понятна пикировка фрсников. Вербальные интервенции каши не просят, энергии отнимают мало, но публику от продаж удерживают. Ни ФРС, ни Минфину высокие ставки не нужны. А вида, что они вот-вот начнут печатать во все тяжкие, пока достаточно для достижения необходимого результата.

Сколько это будет продолжаться, не понятно, но наши, на всякий случай, решили-таки влезть в кредитное окно и привлечь 7 млрд. с различными сроками погашения.***** Теперь, кстати, понятно, куда идут деньги с рынка. Надежного должника нынче еще поискать. Смотрим соотношение спроса-предложения и ставки.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий