среда, 28 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. Среднесрочно вверх, внутри дня – ХЗ. Сегодня должны объявить цену размещения  евробондов на 7 млрд., что и покажет интерес инвесторов к долговым бумагам России. Если придерживаться логики интрадей, то покупать утром – продавать вечером, т.е. через Ж, как обычно. Среднесрочная идея по-прежнему заседание ФРС и завершение фикса прибыли под квартальные бонусы. Ну, и День Космонавтики никто не отменял.
Резюме. Осторожный набор лонгов. Банки и склянки)

Теперь к новостям.
Очень показательна реакция аналитиков на выступление Бена. Кто-то в его словах услышал, что КУЕ-3 пока откладывается,* а кто-то, что оно непременно будет**. Т.е. вывод для торгующих таков: плохую стату надо покупать, а хорошую продавать.
Китайцы все больше становятся американцами. Пузырь фондового рынка – недвижимость-поощрение внутреннего спроса (кредитованием). Теперь и до пенсионеров очередь дошла.*** Там тоже не все гладко: население стареет, Пенсионные фонды не успевают. А увлечение цигуном, уникальные методы оздоровления, рис и нетрадиционная традиционная медицина рубят под корень весь их бизнес: китайцы живут очень долго. Некоторые ПФ уже сталкиваются с дефицитом.
Но это еще цветочки, т.к. падение прибылей предприятий грозит и притоку денег в ПФ. А прибыли крупных промышленных компаний падают: на 5,2% год к году за январь-февраль.**** Опять виноваты США и Европа, и, конечно Новый год. Только энергетики рост прибыли и показали: машин много и деваться от прибыли некуда.

Сегодня, кстати, БРИКи встречаются в Индии. Будут обсуждать, как помочь МВФ деньгами и что за это просить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий