четверг, 29 марта 2012 г.

Нефтетоннель

Нефтетоннель
InterDUCKS
00.09 29.03.2012 (мск)
Срочное сообщение
Как стало известно из информированных источников, проект Греции по строительству двух тоннелей от материка к островам является не более, чем ширмой. Анонсированная правительством стройка вовсе не преследует целью повторить подвиг Рузвельта с трудоустройством праздно бастующих греческих безработных.
Сделанные копии планов, а так же сметы на поставку комплектующих позволяют утверждать, что Греция планирует сделать ответвление в сторону Персидского залива.
Косвенные свидетельства этого плана налицо: закупка труб большого диаметра в Украине в количестве, достаточном для строительства нефтепровода, и приглашение из США высокооплачиваемых специалистов по горизонтальному бурению нефтяных скважин.

В качестве подрядчика планируется привлечь российскую компанию «Стройтрансгаз», имеющую опыт прокладки трубопроводов в жестких финансовых условиях.
Пока не известна реакция на это представителей Саудовской Аравии, в направлении месторождений нефти которой и направлено основное (первое из трех) ответвление.
Неужели Греция пытается устранить несправедливость в распределении природных богатств?
То, что планы не являются выдумкой, подтверждает движение цены на нефть на сегодняшних торгах в Европе. Аналитики инвестиционных компаний высказывают предположение, что Греческое правительство таким образом хеджирует планируемую добычу нефти.

Агентство будет следить за развитием событий.
Соб. корр. в Европе

Выражаю благодарность за соидействование: https://twitter.com/#!/MarockW

2 комментария:

  1. Я же говорил: весь этот Греческий кризис одно сплошное надувательство!.. Вот теперь понятно :D тут в замесе вся евроZопа.

    @MarockW

    ОтветитьУдалить
  2. Сплошное надувательство, переходящее в копательство)))

    ОтветитьУдалить