пятница, 2 марта 2012 г.

ЭМОДНЯ (Неугомонные и эффективные)

Сказано-сделано. Сказано ВВП – сделано ВТБ. Акции у горе-инвесторов будут выкуплены. Для меня всегда было загадкой, как и на каком основании можно купить активы в два раза дороже их рыночной стоимости. Оказывается – легко!

Как я и предполагал в схеме участвует «левая» контора* – ООО «ВТБ Пенсионный администратор». Даже Гугл по запросу выдает всего ВОСЕМЬ ссылок с таким наименованием. Причем половина посвящена выкупу ВТБ, а половина выкупу акций Банка Москвы: http://www.1prime.ru/news/0/%7B58A70D65-93D6-48C2-A338-4333A2128B2C%7D.uif  Контора закрыта, непрозрачна, но уши ВТБ все равно торчат.

Я даже догадываюсь, по какой схеме непубличное ООО будет выкупать акции: ВТБ даст кредит под 0,0%, а доблестное ООО выкупит акции. 

Но самое интересное будет при продаже. Ибо, как только цена перевалит грандиозный рубеж в 13 копеек и существенно от него оторвется, ООО кому-нибудь продадут по номиналу. Причем круг этих «кому-нибудь» уже наверняка известен – те еще пенсионеры, администратором чьих денег ООО и является.

Короче, рыночная сделка, Ё! Все довольны, все смеются. Больничка отдыхает!


Комментариев нет:

Отправить комментарий