пятница, 16 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Голдманы начали отбиваться от обвинений в кидалове клиентов. * Потому как не всех, а потом все так делали. Да и клиенты подчас виноваты – требуют и требуют: как не сделать? Иначе смысл статьи и не передать.

А вот теперь можно и про Китай.
Слово предоставляется начальнику транспортного цеха.

Летать теперь многочисленное население Поднебесной будет не на ЭйрБасах, а на чем-то другом.**  Китай  заблокировал сделку по покупке самолетов на 12 млрд. долларов.  Типа зачем нужны дальнемагистральные самолеты, если законодательство ЕС по экологии сделает полеты нерентабельными. С позиции сил выступать легче. Что значит уменьшение контракта на такую сумму, понимают все.

Да и зачем нужны самолеты, если автомобили девать скоро будет некуда? Продавать по 30 000 000 машин в год – это круто.*** Теперь понятен тайный замысел китайских властей по строительству городов-призраков. Это парковки.

Кстати, не одна Франция зависит от Китая: он стал крупнейшим инвестором Германии.****

А что же нам скажет начальник транспортного цеха?
- Вью. Если и вправду поднять волну, то народ ведется. Как повелся с Гуглом, как ведется с Эппл, так же может повестить и на рост ставок. Не факт, что ФРС даст, но надо учитывать. Сегодня данные по инфляции – вот и посмотрим. Если так, то Микола, походу, попадает на пиво: процесс будет быстрым и отобьет желание покупать нефть на кредитные доллары.
- Резюме. Пятница, нефть и лето. В смысле, начало торговли летними фьючерсами (т.е. без дивидендов). Банкам опять повышенное внимание. Шорт, короче, так и просится, но по ликвидам и не с самого открытия. Дайте людям купить для начала!

А теперь слово получает начальник транспортного цеха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий