вторник, 20 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Китаю не нравятся высокие цены на нефть.* Они им не нужны, но она им нужна. Как нужен бензин для тех самых миллионов автомобилей, которые покупают медленно и верно богатеющие китайцы. Вспоминается сюжет какого-то мульта, где во время засухи к небольшому озерцу подошло стадо слонов и тупо его выпило.
Тем временем явный разрыва между богатыми и бедными китайцами не сокращается.** Вроде и доходы бедных стали расти быстрее, но эффект базы дает себя знать. Короче, если еще и деревенские начнут так же шиковать, как городские, то нефть будет выпита, металлы съедены, а земная ось сдвинется под тяжестью потребительской активности китайских домохозяек.
Но пока сдвигается только точка зрения на рынки акций Индии и Китая.*** Типа, а не пора ли отфикситься? На всякий случай: пока негатив не воспринимается и нового поступает не много. Действительно, а когда еще продавать-то?
Вью. Что русскому хорошо – остальным нефть. А так же бензин, дизель и керосин, коим попахивать стало не только в США. Куража для роста нет. Все, кто хотел – купили. На что поведутся те, кто хотел и не купил, не понятно.
Резюме. Панды спускаются с гор и кусают зазевавшихся прохожих.**** Пока это единичные случаи, но черт их знает. Как бы это не стало их любимым развлечением. И уж если мирные панды на такое способны, что говорить о каких-нибудь гризли. Правда, судя по следам зубов, это был молодой панд, но и мелкие панды звери еще те.

Комментариев нет:

Отправить комментарий