четверг, 8 марта 2012 г.

Восьмое марта – полный бред

Люди, что мы празднуем?

Немного истории (я тут викепеднул*)
Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 марта  была положена «МАРШЕМ ПУСТЫХ КОСТРЮЛЬ», который провели в этот день 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против неприемлемых условий труда и низкой заработной платы. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы, равную с мужчинами заработную плату. Женщины в то время работали до 16 часов в сутки, а труд их был очень низкооплачиваемым. Лилиана Канделл и Франсуаза Пик в своей статье показали, что данный факт не находит подтверждения, а легенда, вероятно, была придумана в 1955 году, чтобы отделить традицию праздника от коммунистической идеологии, что было важно для борцов за права женщин в Западной Европе и США в годы холодной войны…  Есть версия про Коару Цеткин и Розу Люксембург, но идея та же.

Это же сплошная политика.  Раньше было понятно – пустые кастрюли домохозяек гремят ого-го! А что сейчас? Подудеть в пробке на подъезде к супермаркету?

Раньше в этот день хоть тепло было. Сейчас дубак, хоть и солнце.  Радуются только продавцы цветов и их голландские поставщики, которые, впрочем, не теряют улыбку в любых условиях.

Девушки, дамы и примкнувшие гомосексуалисты, вам и вправду нужен этот день? Это же повод подарить цветы за предыдущие 68 и на последующие 298! И в ресторан сводить.
Почему не каждый день, ну, ладно, раз в неделю, в месяц?

И традиционное Резюме:  
Милые дамы, пусть восьмое марта будет обычным днем, который не будет выделяться повышенным вниманием и цветами среди прочих, потому что остальные дни пусть будут такими же: радостными, веселыми и солнечными.  А вы будете так же искрометны и прекрасны как всегда в этот день все 364 дня в году (1 января можно пропустить)! А окружающие вас мужчины внимательны и заботливы постоянно, не зависимо от числа, месяца и времени года.


* http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Комментариев нет:

Отправить комментарий