вторник, 27 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. Самое время написать что-то вроде «Сип торговался-торговался, но оторваться от 1400 еле-еле смог. Америка слаба и смотрит вниз, а потому там и будет с высокой долей вероятности». Но,  поскольку это очевидный бред, ситуацию вижу так: рынок воспринял посыл Бена, как желание основной массы народа разогнать рынок повыше. Причем существенно повыше. Самое смешное, что всем без разницы, что на совещании скажут. Игра пойдет на собрание ФРС 25 апреля. Мы-то, конечно, привыкли ко Дню космонавтики пораньше, но и весна нынче припаздывает на пару недель, поэтому сделаем поправку.
Резюме. Грустно, но приходится бычить. Причем в бумагах, ориентированных на внутренний рынок. Выбирайте сами.

Ну, а теперь по новостям.
Против смягчения и нового КУЕ выступил член ФРС Буллард.* Он совсем походу не Булл. Не потому, что это плохо и тупиковый путь, а потому, что в экономике все хорошо. Т.е. все-таки Булл. У Голдманов сверхзадача появилась – нагнуть экономику пониже, что бы таки было КУЕ.

Китай, похоже, нашли что еще можно прикупить в Европе кроме Греции. Это – Ирландия.** Европу поддерживают, себя утверждают, меняют фантики на активы. Мао Цзе Дун доволен, Ден Сяо Пин счастлив, европейцы (наивные) радуются.  

Неохваченной китайским влиянием осталась Япония.*** Там боятся дефляции и будут печатать йену в три смены. Дефляция как угроза весьма сильна. Особенно на фоне общей экономической ситуации. Ничего, японцы уже к этому за последние двадцать лет привыкли, а в случае чего Китай поможет.

Для полностью счастливой картины экономического мира осталось озвучить прогноз по ДОУ: 13900. И это только первая цель. А вы говорите, зачем багор?


Комментариев нет:

Отправить комментарий