понедельник, 5 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Сегодня коротко
Как ни странно, про Китай. Нет, то, что у нас были выборы, я не забыл. Но они на фоне выбора темпов развития Застенной выглядят мелко и несуразно. Да и не интересно, чего уж там. Короче, всекитайские депутаты приняли заниженные обязательства в 7,5% роста.* Плюс борьба со спекуляциями в сфере финансов и недвижимости, социальные программы и неуклонное развитие.
Зато рост  финансирования оборонки, хоть и уменьшился, но всего до 11,7% (106 млрд. долларов).**  

Судя по всему, они уже поняли, что за торговыми войнами и валютными баталиями неминуемо последует передел потребительских рынков на вполне физическом уровне. А, может, готовятся защищать какую-нибудь Австралию от защитников прав коренного населения?
И немного про Иран. То, что сокращать покупки его нефти под видом согласия с США стало хорошим тоном – понятно. Тут даже Индия подсуетилась (на 44% кстати).*** Меня терзают сомнения, а не показатель ли это снижения спроса на физическую нефть? Но так, что бы народ не пугать?
Вью. А все равно не понятна реакция инвесторов. Самое время задуматься о ценах нефти. Сколько еще протянут бодягу с Ираном – не понятно, а скоро начнет теплеть (надеюсь), да и сауды не дремлют и тянут таки трубу в Европу (обещали). Да и металлы расклад с ВВП может прижать. Про Европу вообще молчу.
Резюме. Скоро 8 марта. Самое время развозить подарки. Кэш опять же пригодится.

Для дам песня от нестареющего участника Евровидения - 2012



Комментариев нет:

Отправить комментарий